Accueil et inscriptions

02 32 33 06 42

contact@ndsf.fr

Chef d’établissement coordonnateur, Directeur de l’UFA

  • Alexandre Toussaint
  • 02 32 33 06 42
  • contact@ndsf.fr

Chef d’établissement école maternelle et primaire

  • Brigitte Morice
  • 02 32 33 06 42
  • contact@ndsf.fr

Directrice adjointe au collège et lycée général

  • Virginie Menissez
  • 02 32 33 06 42
  • v.menissez@ndsf.fr

Directeur adjoint au lycée technologique et professionnel.

  • Jean-Baptiste François-Gallerand
  • 02 32 33 06 42
  • jb.francoisgallerand@ndsf.fr

Directrice adjointe du Campus NDSF.

  • Karine Dumouchel-Lefebvre
  • 02 32 33 06 42
  • k.dumouchellefebvre@ndsf.fr

Accueil général de l’Institution

  • Laëtitia PELLETIER
  • 02 32 33 06 42

Bureau de la vie scolaire

  • Valérie Noury, responsable
  • 02 32 33 22 81
  • viescolaire@ndsf.fr

Secrétariat des familles | Gestion des inscriptions

  • Marylène Collot
  • 02 32 33 35 40
  • contact@ndsf.fr

Secrétariat Enseignement Supérieur et UFA

  • Constance Thommeret
  • 02 32 39 89 76
  • ufa@ndsf.fr

Responsable Administrative et Financière

  • Laëtitia Pecqueux
  • l.pecqueux@ndsf.fr

Secrétariat de direction

  • Delphine Stein
  • d.stein@ndsf.fr

Comptabilité des familles | Gestion des bourses

  • Sophie Liadouze
  • 02 32 33 41 34
  • s.liadouze@ndsf.fr

Numérique et Communication 

  • Grégory Druel
  • g.druel@ndsf.fr

Comptabilité des entreprises

  • Corinne Vasse
  • 02 32 39 89 71
  • c.vasse@ndsf.fr

Ressources humaines

  • Delphine Stein
  • d.stein@ndsf.fr

Intendance | Relations entreprises

  • Luc Dubourdonnay
  • 02 32 33 57 19
  • l.dubourdonnay@ndsf.fr

Ecole Maîtrisienne

  • Hugo Gutierrez
  • maitrise@ndsf.fr

Bureau ASH

  • Céline Jeanne
  • Virginie Menissez
  • Sophie Voisin
  • ash@ndsf.fr

Pastorale 

  • Pierre Loust
  • p.loust@ndsf.fr

Bureau des parents d’élèves (APEL)  

  • Claude Bernard, Présidente
  • apel@ndsf.fr

Bureau Erasmus

  • Magali Normal
  • erasmus@ndsf.fr

Rejoindre les 1280 élèves déjà présents dans l’institution

Renseignez-vous sur les formations de l’institution Notre-Dame Saint-François.